Самые эффективные техники боя: Стопроцентный цирк (Ричард + Герман)

Ведущий: udginufa

aoeclub ru
Администратор

Самые эффективные техники боя: Стопроцентный цирк (Ричард + Герман)

Сообщение aoeclub ru » Чт мар 15, 2018 11:29 am

"Цирком" называют атаку исключительно пешими войсками, ускоренными Ричардом, когда пешеходные юниты становятся обезумевшими "циркачами", скачущими по замку и разносящими его в хлам. Наиболее эффективно действие "циркачей" проходит под прикрытием второго героя - Германа. В английском варианте такая атака называется "пехотный раш" или "rainbow rush".

Твоя любимая пара? Проголосуй ЗА комбинацию Ричард + Герман здесь!

Техника боя

Как и для других атак, очень важна подготовка - уничтожение войск защиты, а также особое внимание к минным полям, на которых может сгореть вся "труппа" беспечных циркачей.

"Цирк" требует четкого понимания главных принципов этой техники боя, иначе вместо эффектного "пожирания" зданий роем воинов они лишь очень быстро и забавно сгинут. Вот эти три принципа:

1. Ударное ядро армии здесь составляют гранатометчики под прикрытием тевтонцев. Гранаты нужно предварительно, издалека и небольшими группами нацелить на основные башни (точно так же, как нацеливаются тараны в атаке с Конрадом). После ускорения все эти отряды очень сложно контролировать, поэтому боевые приказы им должны быть назначены до ускорения!
  2. Поскольку контролировать войска после ускорения очень и очень сложно, Ваше основное внимание должно быть направлено на обоих героев, чтобы каждый из них пробыл на поле боя максимально долго, и под их действием находилось как можно больше войск
  3. В наборе войск должны обязательно присутствовать лучники и арбалетчики, группа лучников поможет заменить требушет, а арбалетчики самостоятельно уничтожат войска на стенах (ведь войска на стенах - умолчательная "избранная цель" для арбалетчиков). Вообще, чем шире набор войск, тем выше шанс, что воины без Вашего участия "разберут" замок по досочкам, самостоятельно атакуя свои излюбленные цели.

Разумеется, если Вы обладаете отменной реакцией и сможете успевать перенаправлять Ваши войска после ускорения, это улучшит атаку. Лично я управлять не успеваю категорически, только возобновлять ускорения героев и наблюдать картину боя.

Важные дополнения от TitovDima - мастера атаки "цирком":
  • Выпускать и направлять войска надо быстро.
  • Героев надо привязывать к перегородкам, чтобы они не бежали к башням автоматически.
  • Первыми к стене должны подходить тевтонцы, чтобы весь огонь принять на себя, за ними должны быть гранаты (распределяют по 2 гранаты на башню, и одну пару гранат надо направить на перегородку, чтобы был доступ к боковым башням, направляются так же, как и тараны) чтобы разломать стены, потом арбалетчики - убивают гранаты на стенах, а потом отстреливают башни. За арбалетами идут желтые. Лучники отправляются в бой когда передние башни черепахи уничтожены.
  • Германа выпускать (активировать) надо, когда тевтонцы дошли до первой стены и выпущены все гранаты. Ричарда выпускать (активировать) надо сразу как только выпустили желтых.
  • Главные войска в цирке это гранаты, зачастую они бегут в разные стороны, чтобы это предотвратить нужно понять принцип действия гранат. Основной приоритетной целью гранат являются башни, и если им не задать другую цель то они сами побегут к башням, но есть одно НО. См. ниже "Почему разбегается цирк в разные стороны"

Пример на видео

Также см. Самые эффективные техники боя. От эпохи к эпохе
Предлагаю Вашему вниманию описание нескольких техник боя, для разных эпох, простых и безотказных, как автомат Калашникова и русский рукопашный бой Кадочникова.

АвтоБанщик

Получается не у всех!

Сообщение АвтоБанщик » Сб мар 17, 2018 9:47 am

ВКонтакте пишет:
Гена Сычёв
Блин попробовал( даже слабого оппа не смог вынести на одну звезду, вообще никакого контроля, одного героя вынесло сразу и произошла какая-то каша в которой всё войско обосралось.

Илья Зарубин
Именно...в теории все понятно - на деле полный п...ц...я только что потерял 117 корон из-за практически неуправляемого войска, которое так и норовит подставиться...Лучше уж буду как привык - спокойно, но управляемо выносить на >50%, чем глядеть на это безобразие не имея возможности контролировать войска. Цирк для истинных виртуозов...

Алексей Смирнов
Я отказался от цирка в пользу связки сердца с конраМ- реальнее 100% взять- а на видео легкая база- обычно цырк еле еле до двух звезд дотягивает

aoeclub ru
Администратор

Атака цирком требует тренировки

Сообщение aoeclub ru » Сб мар 17, 2018 9:49 am

Атака цирком требует тренировки, сначала отработайте ее на повторах, чтобы не рисковать коронами!

После этого можно идти хоть на черепаху

TitovDima

Re: Самые эффективные техники боя: Стопроцентный цирк (Ричард + Герман)

Сообщение TitovDima » Сб мар 17, 2018 12:50 pm

На 100% циркам черепаху сложно взять, на видео черепаха не самая простая, единственный минус этой черепахи эт не прокаченные стены, чем перегородок в черепахе больше тем сложнее она.
P.S. Я любую черепаху беру на 60-80%
И невозможное - возможно

TitovDima

Сообщение TitovDima » Сб мар 17, 2018 1:11 pm

1. Выпускать и направлять войска надо быстро.
2. Героев надо привязывать к перегородкам , что б они не бежали к башням автоматически.
3. Первые к стене должны подходить тевтонцы,чтоб весь огонь принять на себя, за ними должны быть гранаты (распределяют по 2 гранаты на башню, и одну пару гранат надо направить на перегородку чтобы был доступ к боковым башням, направляются также как и тараны) чтоб разломать стены, потом арбалетчики - убивают гранаты на стенах, а потом отстреливают башни. За арбалетами идут желтые. Лучники отправляются в бой когда передние башни черепахи уничтожены.
Германа выпускать(активировать) надо когда тевтонцы дошли до первой стены и выпущены все гранаты.
Ричарда выпускать(активировать) надо сразу как только выпустили желтых.
И невозможное - возможно

TitovDima

Почему разбегается цирк в разные стороны

Сообщение TitovDima » Сб мар 17, 2018 3:04 pm

Почему разбегается цирк в разные стороны

Главные войска в цирке это гранаты, зачастую они бегут в разные стороны, чтоб это предотвратить нужно понять принцип действия гранат. Основной приоритетной целью гранат являются башни, и если им не задать другую цель то они сами побегут к башням, но есть одно НО.
И невозможное - возможно

TitovDima

Re: Почему разбегается цирк в разные стороны

Сообщение TitovDima » Сб мар 17, 2018 3:16 pm

Гранаты автоматически бегут к башням к которым есть свободный доступ. Если например будет стоять башня в поле в дальнем углу карты, а толпа гранат будет находиться рядом с башней которая стоит за стеной и чтобы снести эту башню сначала надо снести стену, чтобы был доступ к башне, то вся ваша толпа гранат развернется и побежит в сторону свободно стоящей башни (эт как для таранов квадрат в поле). Чтобы этого избежать надо изначально направлять гранаты на башни ближние к выпадет и пару гранат направить на башню в глубине империи чтоб эта пара проделала дыры в стенах и открыла доступ к другим башням, ну и по ходу атаки направлять гранаты на башни или стены.
И невозможное - возможно

TitovDima

Сообщение TitovDima » Сб мар 17, 2018 3:24 pm

надо изначально направлять гранаты на башни ближние к выпадет и пару гранат направить на башню в глубине империи чтоб эта пара проделала дыры в стенах и открыла доступ к другим башням .

Тем самым направляя пару в глубь , вы можете изначально задать всему цирку направление атаки (по центру, или с фланга по радиусу будет двигаться ваш цирк эт зависит от построения замка).

Гранаты автоматически если их не направлять сами побегут к ближней башне к которой есть прямой доступ. Это главная причина, почему цирк разбегается в разные стороны.
И невозможное - возможно

aoeclub ru
Администратор

Сообщение aoeclub ru » Сб мар 17, 2018 5:54 pm

Дима, спасибо за очень важные и обстоятельные дополнения!

:bravo:

samurai of Mylene

Сообщение samurai of Mylene » Пн мар 19, 2018 9:05 am

Мерси за столь обстоятельное пояснение. С черепахой все более-менее понятно, да и цель цирка - уничтожение башен- довольно удобна. А как насчет других построений - какие проще выносить цирком, а какие лучше обходить стороной? Лично мне цирк не дается - вчера целенаправленно играл вторую атаку цирком и не разу ни добрал до 2-х звезд. Не могу уследить за героями - как правило Ричарда выносят...
С памятью о Talaus

LevelZoo9366066

Сообщение LevelZoo9366066 » Пн мар 19, 2018 5:08 pm

player483495389 пишет:Мерси за столь обстоятельное пояснение. С черепахой все более-менее понятно, да и цель цирка - уничтожение башен- довольно удобна. А как насчет других построений - какие проще выносить цирком, а какие лучше обходить стороной? Лично мне цирк не дается - вчера целенаправленно играл вторую атаку цирком и не разу ни добрал до 2-х звезд. Не могу уследить за героями - как правило Ричарда выносят...

Я посредственный игрок. Конечно, эффективнее Конрада в сочетании с любыми героями, для меня нет. Конрадом с Мартелом я могу почти всегда взять две звезды. Чтобы проиграть имея Конрада, мне нужно как-то очень сильно облажаться. Ещё играю две другие пары Мартел-Невский и цирк. Мне, например, цирком играть проще, чем парой Мартел-Невский (Винрих), но две звезды я вышибаю далеко не всегда. Я нападаю цирком на те замки, где цитадель расположена через одну или две стены, если для взятия цитадели нужно преодолеть три стены моя атака частенько захлебывается. А вообще атака цирком, конечно, требует длительной тренировки.
"Но если странник в пыли дорог пытается переступить порог, обычай велит впустить его. Вдруг этот странник - бог?"

РЫСЬ 98rus
Император альянса

Сообщение РЫСЬ 98rus » Пн мар 19, 2018 11:42 pm

Пробуйте цирк брать на разгром, вот вам и тренировка.

Spanch Bob 99

Сообщение Spanch Bob 99 » Пн мар 19, 2018 11:59 pm

А по каким дням у нас разгром?

LevelZoo9366066

Сообщение LevelZoo9366066 » Вт мар 20, 2018 12:01 am

Spanch Bob 99 пишет:А по каким дням у нас разгром?

Вроде по средам.
"Но если странник в пыли дорог пытается переступить порог, обычай велит впустить его. Вдруг этот странник - бог?"

samurai of Mylene

Сообщение samurai of Mylene » Вт мар 20, 2018 8:31 am

Цирк пробую для разнообразия, пока что посредственно, хотя вчера вечером удалось таки не потерять Ричарда и взять 2 звезды, причем любимой своей парой бы вряд ли бы сыграл лучше. А вообще предпочитаю батареи требюше, соответственно Мартелл+Невский и Мартелл+Салах. Эти пары для меня равнозначны и на 90% гарантируют 2 звезды. Конрадом не пользуюсь, а вот цирком играл в 7-8 эпохах вполне успешно, но размеренность атаки мне больше по душе...
С памятью о Talaus

Вернуться в «Наука побеждать»

Сейчас в сети

Сейчас этот форум просматривают: MSN [Bot] и 0 гостей